石门五中关于表彰2016年下学期先进集体和个人的通报

文章来源: 作者: 发布时间:2017年05月17日 点击数: 字体:

关于表彰2016年下学期先进集体和个人的

通     报

全体师生: 

2016年下学期我校全体教师辛勤耕耘、开拓创新,全体同学勤奋学习、努力拼搏,各项工作都取得了优异的成绩,涌现出一大批兢兢业业、顽强拼搏的先进和典型。为树立典型,表彰先进,经学校行政会研究决定,对上学年度教育教学工作中涌现出的先进班集体、先进个人以及各级各类优秀学生予以通报表彰。希望被表彰的师生再接再厉、戒骄戒躁,团结广大师生,向着更高的目标前进。

 

优秀班级

 245班  247班  258班  259班  261班  267班

优秀班主任:袁治林  佘协文  赵启红  覃海兰  文颉  严峰

期考优胜班级

高三   245班  248班  249班

高二   253班  256班  258班  259班

高一   261班  263班  267班  268班

优秀团支部

高三   246班  251班

高二   254班  255班

高一   267班  268班

优秀社团指导老师(2016下学期)

刘湘德  向春宣  喻建中  雷小艳

学习标兵

一等奖:245班 祝居正  249班 邓孝庆  258班 董银银  253班 彭  涛  262班 谭辉鸿

 二等奖:246班 杨  钢  249班 郑紫胭  258班 黄钰珊  254班 文  彬  264班 方佳昊  264班 唐耿杰  

           261班 陈俊源

三等奖:245班 罗  智  246班 柴成鹏  249班 李  晶  250班 潘  艳  257班 齐  瑾  257班 王文俊 

           254班 李思琪  254班 朱  颖  261班 侯逸凯   261班 胡  涛  263班 叶颎坚  263班 周南兴

优秀学生

245班 祝居正  254班 覃怀粤  257班 齐  瑾  261班 胡  涛  

264班 刘洪伟  262班 田志飞  

艺体之星

音乐

268班 唐双红     杨  胜    陈红斌

260班 傅雨鑫     林  洁    王美琳

美术

268班 龙  雨     蔡林洁    易美芸

260班 闫城兴     张巧玲    陈  田

体育

264班 刘婉诗      265班 杜志文      265班 宋  潘

253班 罗金鹏      253班 肖  威      259班 李刘平

246班 王  凯      247班 伍  广      245班 舒  澳

248班王冰倩

舞蹈

268班酉肖建

进步之星

  245班 杨婉艺   246班 彭俊杰   247班 林焕中 248班 陈  款

  249班易珊羽    250班 刘青云   251班 李馨瑶

  253班 向欣怡   254班金吉言    255班 杨  艳  256班 谌  杨

  257班 向凯丽   258班文  雯    259班 彭淋淋  260班董江南

  261班 高呈祥   262班 覃显弼   263班 刘  滢  264班杜  威

  265班 王晨曦   266班 柳汉幸    267班龙  斌   268班雷桂蓉

    

三好学生

高三:

245班:孙  好  罗  智  骆丕昭  匡  梦  陈紫娟  祝居正  文  鑫  易志鹏  覃业金  朱桂岳

246班:覃瑞彬  杨  钢  蔡争权  柴成鹏  郑玉堂  蔡庆琴  杨  懿  舒  颖

247班:张  林  夏灵杰  李树猛  伍  洲   辛焱雯

248班:林  坤  邓  澳  苏沛瑶  陈  宇   陈  款

249班:喻珂奕  刘力洪  郑紫胭  李  艳  李  晶  李亚婷  邓孝庆  李谢洋  彭嘉蓁

250班:潘  艳  田小漫  贺  婷  邓亚琼  蒙小莉  丁辉云  刘青云  蒙小莉

251班:程思思  李  毅  汤  浩  龙玲玲  周一静

252班:文  涛  江来国  贺布馨  彭辉婷  覃佐俐

高二:

253班:胡文权  陈梦华  彭  涛  何  炜  覃南南  孟丽塬 丁名扬  伍学潺

254班:申尧政  覃怀粤  田槟玮  朱  颖  李思琪  伍芬嫱  杨  彪  覃琳粼  文  彬  黄兴亮

255班:杜  强  郭泽荣  张玉鹏  杨  耒  覃安妮  向学亿

256班:舒伟杰  陈思龙  覃事缘  胡  潇  谌杨(小)

257班:齐  瑾  董佳仪  王文俊  丁  俊  何  娜  覃梦婷 黄娟娟  易芊芊

258班:董  柔  黄钰珊   梅  欢  程梦珊  盛圆圆  易  鑫  廖丽君  覃平平

259班:董伟烨  唐  宇  丁安谧  彭子烨

260班:向雨欣  项梦娟  汪  俊  董江南

高一:

261班:林子晨  侯逸凯  申琦佳  陈俊源  涂冰冰  蔡  雨  黄  荣  汪宝怡  曾  蓉

262班:田志飞  胡思颖  龙  磊  杨  柳  佘  晴  陈林英 舒娅倪  戴梦瑶  易善英

263班:吕田萍  叶熲坚  易  俊  朱  俊  覃明芳  周南兴 周  越  王文杰  宋旭升

264班:方佳昊  周乃萍  唐耿杰  刘洪伟  舒冰淇  杨  培  陈鹏翔  伍兰芳 谭丕锐

265班:覃文韬  文一太  杨浚莉  梅  娟  董航宇

266班:李永豪  冯芯宇  程思瑶  张  辉  田  鹏  韩湘豫

267班:刘  静  刘  奇  方民朴  肖深山  钟  源  刘  鑫

268班:蔡林浩  龙  雨  杨  胜  唐双红  陈宏斌  汪泽豫

优秀干部


 

高三:

245班:易志鹏  朱桂岳  匡  梦

246班:覃瑞彬  蔡庆琴  杨  钢

247班:程  鑫  李海燕  吴  敏

248班:肖  义  陈  宇  伍绒芳

249班:张成钟  李泽芳  王  燕

250班:汪子怡  董亚玲  叶  奥

251班:闫  艳  唐薇淇

        252班:李思颖  张  振

高二:

253班:卓佩蕙  郑翠莲  盛凌云

254班:熊丽霞  陈梦颖  杨思佳

255班:向学亿  李北洋  程子豪

256班:李  炬  李垚垚  谌杨(大)

257班:侯依蕾  邹  艳  易婉婷

258班:郭  韵  董  柔  易  鑫

259班:宋彩霞  覃  兵

260班:覃艳艳  卓  强

 

高一:

261班:陈子杰  伍雨佳  陈  捷

262班:曾明明  黄艳艳  陈展鹏

263班:李淑琴  覃立华  陈如意

264班:陈  尹  张凤仙  方佳昊

265班:丁碧霞  舒佳怡  严  刘

266班:傅  波  贺刘杨  刘  湘

267班:田  迪  熊广生  刘  鑫

268班:杨  胜  李雪纯  喻志焜


 

劳动之星


 

高三:

245班:张海波  丁昕辉  贺绍东

246班:佘  彪  盛先锋  覃子安

247班:肖  洋  董佳龙  梅光泽

248班:朱  浩  金  泽

249班:吴泓皓  覃凤翠  朱玉生

250班:佘亚鑫  张  健  蔡  彤

251班:龙玲玲  周  静  郑子豪

高二年级:

253班:邵  秋  吴  豪  游  莉

254班:何  雷  曾德权  陈逸龙

255班:马家钧  郭泽荣  彭云龙

256班:蔡相仁  胡宏宇  郑宏伟

257班:陈丽秋  杨雨心  郑  澳

258班:袁家齐  郭红烟  覃仕杰

259班:王自继  舒子鉴  田  艳

260班:张羽晨  林  绪  袁晓艳

高一:

261班:杨  欢  文思捷  郭紫薇

262班:侯  胡  姚  欢  熊童斌

263班:朱  逸  黄  杨  马  婕

264班:李  皓  覃明君  朱  沅

265班:严  荣  陈华升  周  君

266班:蒋  进  易  淋  陈秋涵

267班:朱  琳  肖深山  张彩林

268班:李宇星  陈  莹  赵先岳

文明之星

高三:

245班:吴媛媛  刘虹池

246班:舒  颖  赵  莉

247班:陈  豪  程  锦

248班:王冰倩  张  纯

249班:董晓瑶  龚晓军

250班:佘昭怡  唐  荣

251班:刘梦凡  程思思


      高二:

     253班:董升龙  向鑫怡

    254班:文  艳  胡闵齐

    255班:丁思思  候思龙

   256班:蒋  琳  易辉君

   257班:张培雅  舒心怡

258班:宋千千  董银银

259班:明永昕  易鑫荣

260班:陈欣怡  蒋珂


 

高一:


 

261班:李雅娜  杨  凯

262班:张德龙  覃湘君

263班:杨  超  沈  珊

264班:舒永亮  易文静

265班:刘玉婷  郭彬彬

266班:项梦佳  苏  阳

267班:申  铭  易梅子

268班:肖  琴  晏思茹


 

文体之星

高三:


 

245班:唐向阳  肖  盼

246班:覃瑞彬  柴成鹏

247班:刘  苏  张运洁

248班:熊文强  姚鑫昌

249班:申梦寒  侯  鑫

250班:潘  艳  谭  杰

251班:王自强  陈小同


 

高二:


 

253班:宋思琪  罗金鹏

254班:杨  雪  孟义智

255班:贺  磊  丁思思

256班:黄少清  胡远涛

257班:万洋红  马泽炳

258班:李树青  骆兴洲

259班:李刘平  佘  熊

260班:唐植武  林  倩


 

  高一:


 

261班:李毓佳  侯逸凯

262班:龙  刚  蔡雨格

263班:闫周洲  覃  宇

264班:刘婉诗  孙志标

265班:杜志文  王  妍

266班:田  涓  吴慧蝉

267班:陈  莞  汪家荣

268班:沈  婷  覃  捷


 

尊师守纪之星


 

  高三:


 

245班:黄家园  易  婷

246班:吴  枘  崔  军

247班:龙  丹  覃雨秋

248班:张  鑫  张美琼

249班:侯铖宇  李若娟

250班:丁辉云  涂  娟  徐  卉

251班:李  婕  王  茹


 

高二:


 

253班:吴高蓉  吴  奇

254班:董  颖  宋元思

255班:易泽芯  朱  辰

256班:蒋  琳  谌杨(大)

257班:马明娇  陈  珂

258班:易  鑫  廖丽君

259班:刘云湘  熊  珂

260班:陈  田  张芷翘


 

高一:


 

261班:易湘玲  陈玺宇

262班:申其铭  杨  潇

263班:贺鸿菊  李  洋

264班:周乃萍  闫  涌

265班:邵惠琳  陈  佳

266班:王立祥  游  佳

267班:刘  鑫  王  捷

268班:龙  雨  雷桂蓉


 

勤俭节约典范

高三:


 

245班:梅  静  罗艳丽

246班:谢  阳  腾朵朵

247班:曾长平  郑成亚

248班:李馨怡  易  明

249班:王  惠  王梦颖

250班:文杰敏  黄佳佳

251班:申蓓蓓  李  毅


 

高二:


 

253班:伍俊洋  毕  浪

254班:金吉元  覃星星

255班:万金桃  唐烽翊

256班:杨斯琴  杨  添

257班:田  妍  向凯丽

258班:张  霞  覃平平

259班:伍运鹏  彭淋淋

260班:张巧妮  田  妮


 

高一:


 

261班:覃  炬  蔡梦竹

262班:覃显弼  向思蝶

263班:温助炜  刘  滢

264班:汪语晨  邢成炜

265班:袁  鹏  舒  淇

266班:彭思敏  唐  洋

267班:张梦妮  张佩思

268班:杨  红  易  杨


 

优秀寝室长

高三:

245班:匡  梦  梅  静  朱桂岳  舒远晗  罗  智

246班:沈  翔

247班:覃秋雨、李树猛  梅光泽

248班:贺千言  舒桥惠  朱  浩

249班:李泽芳  张成钟

250班:丁辉云  蔡  彤  石峻豪

251班:李  捷  苏金华  覃多威

高二:


 

254班:朱海鹏

257班:万洋红  陈丽秋

258班:袁家齐

259班:刘李平  佘  熊

260班:邱蒙蒙


 

高一:

261班:张  颖  陈子杰  文思捷  郭紫薇

262班:姚  欢  陈展鹏  侯  甜

263班:朱  俊  魏依灵

264班:李  皓  孙九琳  张凤仙

265班:覃文韬

267班:刘南君  洪海霞

268班:吴鑫月  肖  琴

 

优秀学生会干部


 

253班:胡文权

259班:覃  兵

260班:林  倩

263班:覃业丰

264班:谭丕锐


 

优秀广播员

   268班:陈  莹    267班: 郑  瑶    267班: 刘南君

优秀国旗手

   261班: 陈玺宇     265班: 杜志文     266班: 张  腾

优秀团支书

   246班:覃瑞彬                      251班:叶  奥

   254班:陈梦颖                      255班:向学忆

   267班:洪海霞                      268班:李雪纯

 

 

 

 

石门县第五中学

2016年9月16日

日本以传真图形式发来的降水数值模式 也不会喝东西
更多
上一篇:但犯错误的人[ 09-05 ]
下一篇:没有了!